СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС В РОССИИ — ИНВЕСТИЦИИ В БУДУЩЕЕ!!!

      Комментарии к записи СЕМЕЙНЫЙ БИЗНЕС В РОССИИ — ИНВЕСТИЦИИ В БУДУЩЕЕ!!! отключены

В настоящее время семейный бизнес в России переживает новый бум развития ТПП РФ запустила специальный проект «Развитие семейного бизнеса в России»

Его цели: 

Выработка программы действий по развитию семейного бизнеса в России, увеличению доли семейных компаний.

Устранение несовершенства нормативно-правовой базы в этой сфере.

Формирование систем льготного кредитования и налогообложения.

Развитие и популяризация семейного предпринимательства в России, вовлечение в бизнес-сообщество.

Поддержка предпринимателей-представителей семейных компаний в регионах России, членов торгово-промышленных палат.

В мировой экономике семейные компании создают от 50 до 80 процентов рабочих мест. Их доля в численности компаний по всему миру превышает две трети. По статистическим данным, семейные предприятия производят более 50 процентов ВВП Европы и около 70 процентов ВВП США. В России же темпы развития семейного бизнеса отстают от общемировых показателей, а на долю всего малого бизнеса приходится лишь около 20 процентов ВВП.

Не в пользу России и статистика по проценту компаний, передающихся из поколения в поколение. Если в мире этот показатель для одного поколения составляет 30 процентов, а для двух – 40 процентов, то в РФ 95 и 5 процентов соответственно.

Несмотря на то, что семейный бизнес является одним из наиболее гибких и устойчивых факторов экономического роста, важным элементом формирования среднего класса, значимость развития семейного предпринимательства до сих пор не отражена в государственной экономической политике России. На федеральном уровне не существует не только законодательной поддержки этого сектора экономики, но и отсутствует стратегия использования семейного бизнеса для социализации экономики страны, отсутствуют понятие и определение «семейного бизнеса» и «семейного предпринимательства».

Мы предлагаем вам заполнить анкету для семейного бизнеса и отправить на на эл. почту vktpp@yandex.ru — эта ваша работа поможет более детально проработать актуальные меры государственной поддержки и популяризации развития семейного бизнеса.

Заполнить анкету можно через нашу группу в ВК https://vk.com/club152314618?w=wall-152314618_493

Получить дополнительную информацию можно по телефону: 8 (3424) 26-25-61, либо e-mail: vktpp@yandex.ru