Архив за месяц: Июль 2022

Лидеров торговли приглашают на региональные форумы «Дни ритейла»

      Комментарии к записи Лидеров торговли приглашают на региональные форумы «Дни ритейла» отключены

Министерство промышленности и торговли Пермского края при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации запланировали проведение отраслевых мероприятий в сфере розничной торговли до конца 2022 года:

С 8 по 11 сентября 2022 года в Нижегородской области пройдет международный инклюзивный форум социальных предпринимателей и социально-ориентированных лидеров «Территория Ритма».

      Комментарии к записи С 8 по 11 сентября 2022 года в Нижегородской области пройдет международный инклюзивный форум социальных предпринимателей и социально-ориентированных лидеров «Территория Ритма». отключены

На площадке Ритма участники смогут: — Заявить свою авторскую идею и превратить ее в уникальный социально-предпринимательский проект. — Стать членом международной команды лидеров и вместе развивать социально-предпринимательский проект.

Общероссийский народный фронт представил масштабный проект помощи силовым подразделениям и мирному населению Донецкой и Луганской республик

      Комментарии к записи Общероссийский народный фронт представил масштабный проект помощи силовым подразделениям и мирному населению Донецкой и Луганской республик отключены

«Все для Победы» — это проект, направленный на то, чтобы объединить усилия всех неравнодушных россиян, которые с начала спецоперации самостоятельно организуют сбор средств для помощи бойцам. На портале «Все для победы» https://pobeda.onf.ru/ опубликованы инструкции, как перечислить денежные средства, где принимают вещи, что именно требуется бойцам и мирному населению.

Правительство утвердило правила ведения реестра объектов туриндустрии для применения нулевой ставки НДС

      Комментарии к записи Правительство утвердило правила ведения реестра объектов туриндустрии для применения нулевой ставки НДС отключены

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал постановление №1181 от 01.07.22 года об утверждении правил ведения реестра объектов туристической индустрии. Владельцы таких объектов будут освобождены от налога на добавленную стоимость (НДС) на ближайшие пять лет. Реестр сформируют в электронном виде. Отвечать за его ведение будет Ростуризм. В реестр попадут гостиницы и другие объекты размещения, введённые в эксплуатацию после 1 января 2022 года,… Читать далее »

В Прикамье стартует программа субсидирования компаний-экспортеров

      Комментарии к записи В Прикамье стартует программа субсидирования компаний-экспортеров отключены

В Пермском крае в 2022 году в программе субсидирования части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с осуществлением экспортной деятельности, существенно уменьшены количество подаваемых документов и сроки предоставления субсидии. Такое решение принято по инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, сообщили в региональном Минэкономразвития. Согласно новому порядку, утвержденному в этом году, введен единый размер субсидии. Теперь он составляет 60% от… Читать далее »

Приглашаем на Любимовский пикник!

      Комментарии к записи Приглашаем на Любимовский пикник! отключены

23 июля 2022 года в Комсомольском парке города Березники пройдет арт-фестиваль Любимовский пикник в честь купца-промышленника, мецената, основателя первого содового производства в России, которое положило начало современным Березникам. Тема фестиваля «Лето в стиле JAZZ». Форма проведения – техно-арт-пикник. Приглашаем мастеров художественных промыслов, предпринимателей с шарами, леденцами, сладкой ватой, напитками, мороженым, игрушками принять участие в фестивале. Приветствуется проведение мастер-классов. Тел. для… Читать далее »

Прямая линия «Обеспечительные меры в закупках, требования к независимой гарантии»

      Комментарии к записи Прямая линия «Обеспечительные меры в закупках, требования к независимой гарантии» отключены

Участвуете в закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ? Есть вопросы по обеспечительным мерам при проведении закупок? Хотите узнать, где получить независимую гарантию на льготных условиях? Тогда регистрируйтесь на прямую линию «Обеспечительные меры в закупках, требования к независимой гарантии» 8 июля в 10.00 (онлайн).

Открыт набор в предакселератор НТИ 2022

      Комментарии к записи Открыт набор в предакселератор НТИ 2022 отключены

Стартовал сбор заявок на участие в первом потоке Предакселератора НТИ 2022 – уникальной обучающей программы для развития технологических проектов с высоким инвестиционным потенциалом. К участию приглашаются: