Архив за месяц: Январь 2022

Торгово-промышленная палата Российской Федерации приглашает российские малые предприятия и предприятия-экспортеры принять участие в конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2021 года.

      Комментарии к записи Торгово-промышленная палата Российской Федерации приглашает российские малые предприятия и предприятия-экспортеры принять участие в конкурсе Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2021 года. отключены

Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу. Конкурс проводится среди российских малых предприятий и предприятий-экспортеров на безвозмездной основе. Предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на… Читать далее »

Субсидирование комиссии за СБП для малого бизнеса продлили до 1 июля 2022 года

      Комментарии к записи Субсидирование комиссии за СБП для малого бизнеса продлили до 1 июля 2022 года отключены

Президент России поручил Правительству и Банку России продлить субсидирование малому бизнесу оплаты комиссий банков за пользование услугами Системы быстрых платежей. Об этом говорится в поручении Президента, опубликованном на сайте Кремля. До этой даты субъекты малого и среднего предпринимательства могут рассчитывать на полное возмещение за счет федерального бюджета сумм, которые они выплатили банку в качестве комиссии, когда принимали оплату от клиентов… Читать далее »

Пермское региональное отделение «Деловой России» запустило первую уникальную краудфандинговую платформу для развития проектов региона.

      Комментарии к записи Пермское региональное отделение «Деловой России» запустило первую уникальную краудфандинговую платформу для развития проектов региона. отключены

#ПермьВдохновляет – это уникальная краудфандинговая платформа, направленная на поддержку проектов Пермского края. Здесь вы можете поддержать понравившийся вам проект или заявить свою идею по развитию родного региона, упаковать ее в полноценный проект при поддержке экспертного сообщества и получить средства на реализацию. Краудфандинговая платформа #ПермьВдохновляет — это пространство, где встречаются идеи и их реализация. https://cf.deloros59.ru/

14 января 2022 года на площадке АО «Экспоцентр» пройдет Четвертый Всероссийский форум семейного бизнеса «Успешная семья — успешная Россия!».

      Комментарии к записи 14 января 2022 года на площадке АО «Экспоцентр» пройдет Четвертый Всероссийский форум семейного бизнеса «Успешная семья — успешная Россия!». отключены

В предыдущие годы в нем приняли участие более 15 тысяч человек, включая иностранных гостей из Германии, Италии, Швейцарии, Вьетнама, семейные предприятия из всех регионов России, представителей Правительства России, федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, различных ведомств и ключевых институтов развития, главы субъектов РФ, представители общественных организаций, территориальных торгово-промышленных палат, бизнес-объединений, банковского и экспертного сообщества, СМИ.

Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Союз журналистов России приглашают журналистов, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2021 года.

      Комментарии к записи Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Союз журналистов России приглашают журналистов, редакции и редакционные коллективы средств массовой информации принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2021 года. отключены

Целью конкурса является стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике и объективного отражения средствами массовой информации проблем становления и успехов отечественного предпринимательства. Устанавливаются основные номинации федерального этапа конкурса: