Приглашаем на форум-выставку «Карелфорум-2023»

      Комментарии к записи Приглашаем на форум-выставку «Карелфорум-2023» отключены

В период с 22 по 26 мая 2023 года в г. Петрозаводске при поддержке Правительства Республики Карелия пройдет мультиформатный форум-выставка Карелфорум-2023.

Проект выходит за рамки стандартных форматов бизнес-выставки, так как команда Карелфорума поставила своей целью организовать не только экспозицию компаний отрасли, но и предоставить посетителям знания и обучение, яркие эмоции и погружение в культуру камнеобработки России: Урала, центральных и южных регионов, и, конечно, Карелии, которая является одним из крупнейших центров камнеобработки в стране.

Форум-выставка расположится в 3 павильонах на Шуйском шоссе г. Петрозаводска на общей площади 6000 м2. Также будет задействована уличная площадка перед павильоном. Помимо стендов экспонентов на ней разместят эффектные каменные скульптуры, яркие флаги и проведут конкурсы профессионального мастерства.

Заявки на участие в форуме уже подали более 150 компаний отрасли: производители и поставщики продукции из камня, изготовители камнеобрабатывающего оснащения, химии и расходного инструмента. Также организаторы ожидают компании из Беларуси, Китая, Киргизии, Казахстана, Турции, Ирана, Италии, Узбекистана и других стран.

В преддверии форума проходит прием работ на Всероссийский открытый архитектурный конкурс «Ритмы Камня». Конкурс включает 6 разных номинаций и специальные призы за использование определенных пород. Карелфорум проводит «Ритмы Камня» совместно с РИА «Строительный Эксперт». В жюри проекта входят профессионалы из области архитектуры и дизайна. Прием работ на конкурс длится в течение нескольких месяцев. Официальная церемония награждения состоится на Карелфоруме: жюри подведет итоги и наградит победителей, конкурсные проекты будут представлены гостям.

В Telegram-канале проекта каждый месяц проходят прямые эфиры с профессионалами камнеобрабатывающей отрасли. Участие в эфирах бесплатно для всех желающих.

«Как создать свой камнеобрабатывающий цех с нуля?», «Как использовать природный камень в ландшафтном дизайне?», «Как камнеобработчикам сделать так, чтобы их продукцию применяли архитекторы и проектировщики?» — ответы на эти и другие вопросы подписчики канала получают от известных специалистов отрасли. Организаторы специально сохраняют записи эфиров, чтобы подписчики канала могли их пересмотреть.

Проект «Театр Камня» в прошлом году стал местом притяжения гостей выставки и горожан. Это — выставка-музей скульптур, панно и мозаик, арт-объектов из камня, которая будет расположена на территории проведения Карелфорума-2023.

Карелфорум организует централизованные экскурсии с лекциями, трансфером и общением напрямую со специалистами предприятий. Гости увидят отрасль изнутри — уникальный шанс посетить заводы и карьеры Карелии, которые откроют двери в рамках форума-выставки. Посещение карьеров и заводов будет проходить по предварительной регистрации, гости получат ссылку после покупки билетов. В этом году у желающих посмотреть месторождение габбро-диабаза в посёлке Рыбрека есть необычная опция — команда Карелфорума организует эксклюзивный тур до карьера на вертолете, во время которого гостям откроются красота Карелии и эффектные виды на месторождение с высоты птичьего полета. Также запланированы практические мастер-классы по работе с камнем, которые пройдут в производственных цехах.

С более подробной информацией, условиями участия можно ознакомиться на сайте форума-выставки: karelforum.ru или по телефону: +7 (495) 109-16-86.

Telegram-канал форума-выставки: t.me/karelforum.