Уважаемые предприниматели!

      Комментарии к записи Уважаемые предприниматели! отключены

Приглашаем 24 ноября 2017 года на БЕСПЛАТНОЙ основе пройти специализированный курс «Пожарно-технический минимум» руководителей организаций и лиц, ответственные за пожарную безопасность, организаторами которого являются управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства, Березниковский муниципальный фонд поддержки и развития предпринимательства, при поддержке НО «Пермский фонд развития предпринимательства».

Согласно Правилам противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме» все работники организаций должны пройти обучение по мерам пожарной безопасности.

Руководители, специалисты и работника организаций ответственные за пожарную безопасность обучаются пожарно-техническому минимуму в течение месяца после приема на работу и не реже одного раза в три года в последующем по разработанным и утвержденным программам на законном основании.

В процессе обучения будут рассмотрены следующие вопросы:

— проведение противопожарного инструктажа;

— правила содержания зданий, помещений и территорий, включая эвакуационные пути;

— системы противопожарного оповещения;

— организация процесса эвакуации, мероприятия для обеспечения такого процесса;

— применение средств пожаротушения.

За нарушение требований пожарной безопасности (в том числе за отсутствие документов, подтверждающих обучение), предусмотрен административный штраф по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ: для должностных лиц — от 6 000 до 15 000 рублей; для учреждений и организаций — от 150 000 до 200 000 рублей. Если нарушения привели к возникновению пожара и уничтожению или повреждению чужого имущества, либо причинению легкого или средней тяжести вреда здоровью человека, то согласно ч. 6 ст. 20.4 КоАП РФ предусмотрен штраф: для должностных лиц — от 40 000 до 50 000 рублей; для учреждений и организаций — от 350 000 до 400 000 рублей.

По итогам обучения выдаются удостоверения. Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно в ВК ТПП: 8 (3424) 26 25 61 или на адрес электронной почты vktpp@yandex.ru.