Приглашаем принять участие в дискуссии «Развитие нового формата торговли: кто останется в живых Онлайн или Оффлайн»

      Комментарии к записи Приглашаем принять участие в дискуссии «Развитие нового формата торговли: кто останется в живых Онлайн или Оффлайн» отключены

29 января 2021 года в 15:00 в рамках мероприятий VIII Съезда Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоится дискуссия на тему «Развитие нового формата торговли: кто останется в живых Онлайн или Оффлайн», организатором которой выступает Совет ТПП РФ по развитию электронной коммерции.

Онлайн против Оффлайн. Сейчас это стало поистине эпическим сражением, но что из этого может получиться?

С одной стороны, есть убеждение, что без Оффлайн люди не могут: Онлайн никак не заменяет Оффлайн. Рассмотрим пример с медициной. Что лучше? Личный приём у врача или онлайн-консультация? Пример с обучением. Живое общение с преподавателем или онлайн-обучение?

Но с другой стороны, со сферой покупок стало удобнее взаимодействовать через Онлайн. Покупать продукты, одежду и прочие товары стало проще через маркетплейсы, больше ассортимента и отсутствие очередей. Освобождается существенно время. Зачем нужны фильмы на физическом носителе, если в два клика можно посмотреть купленный фильм в своей библиотеке независимо от местоположения на любом устройстве.

Что считать победой Онлайн или Оффлайн? Может просто одно дополняет другое? Есть мнение, что эти два формата не могут существовать на рынке отдельно друг от друга.

Ответы на эти и многие другие вопросы планируется получить в рамках дискуссии.

К участию в мероприятии приглашены представители федеральных органов исполнительной власти, институтов развития предпринимательства, банковских структур, торгово-промышленные палаты и их членские организации, предприниматели, эксперты.

Приглашаем Вас или Вашего представителя принять участие в мероприятии и выступить по заявленной тематике.

Дискуссия будет проводиться в онлайн-формате на платформе Zoom.

Для получения ссылки на трансляцию необходимо пройти обязательную регистрацию по ссылке: https://tpprf.ru/ru/join/?event=395401.

Дополнительную информацию можно получить у Ответственного Секретаря Совета ТПП РФ по развитию электронной коммерции Солоповой Юлии Сергеевны 8(927) 132-65-55, solopova@tpprf.ru.