Акселерационная программа «GreenTech Startup Booster» для инновационных компаний

      Комментарии к записи Акселерационная программа «GreenTech Startup Booster» для инновационных компаний отключены

С целью поддержки инновационных компаний, реализующих технологические стартапы в области экологии, Фонд «Сколково» совместно с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации запустил акселерационную программу «GreenTech Startup Booster».

В рамках программы индустриальные партнеры смогут провести пилотные испытания и внедрения для её финалистов на своих площадках самостоятельно, а также при поддержке Фонда «Сколково». Кроме того финалисты смогут стать участниками проекта «Сколково» с возможностью получения гранта в размере 5 млн.руб.

К участию в программе приглашаются инновационные компании, имеющие технологические решения задач промышленности в области экологии и устойчивого развития, как по текущим вызовам, так и по задачам перспективного развития: снижение углеродного следа и выбросов парниковых газов, повышение эффективности очистных сооружений сточных вод и отходящих газов, утилизация отходов и т. д.

Заявки на участие в программе принимаются до 3 октября, а отбор проектов продлится до декабря 2020 года, после этого до марта 2021 года для лучших проектов планируются пилотные внедрения.

Программа подготовлена при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ совместно с институтами развития и экологически ориентированными российскими и международными компаниями.

Свое участие в программе в качестве индустриальных партнеров уже подтвердили такие российские компании как: Сибур, НЛМК, Helyx, Северсталь, Татнефть, Газпромнефть, ТМК и зарубежные лидеры в формировании экологической повестки: ENEL, EDF, TOTAL. В качестве научных партнёров выступят ведущие российские вузы: РХТУ имени Д.И.Менделеева, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина, Московский физико-технический институт, Липецкий государственный технический университет, Московский энергетический институт, Уфимский государственный нефтяной технический университет.

Более подробную информацию можно получить на сайте программы: https://greentech.sk.ru/.