Архив за месяц: Ноябрь 2022

Уважаемые предприниматели!

      Комментарии к записи Уважаемые предприниматели! отключены

Приглашаем Вас принять участие в XII Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Приволжье с коммуникационными проектами, реализованными в 2022 году. Участие в Премии помогает распространять информацию о достижениях региона и представлять коммерческие, государственные и общественные структуры в наиболее интересном свете. Премия не является коммерческим проектом, специалисты в области коммуникаций участвуют в Региональном этапе бесплатно.

VII Пермский инженерно-промышленный форум

      Комментарии к записи VII Пермский инженерно-промышленный форум отключены

В конгрессно-выставочном центре «Пермь Экспо» 1-2 декабря 2022 г. пройдёт VII Пермский инженерно-промышленный форум. Ключевыми темами этого года станут роль инженерно-технического персонала в работе предприятий Прикамья, обозначенная как «Инженеры Великой России», развитие промкооперации, продвижение пермской продукции на федеральный и международные рынки, а также работа оборонно-промышленного комплекса.

Приглашаем принять участие в конкурсе «Лучший специалист по охране труда Урала – 2022»!

      Комментарии к записи Приглашаем принять участие в конкурсе «Лучший специалист по охране труда Урала – 2022»! отключены

В целях повышения эффективности и качества работы по созданию в организациях безопасных и здоровых условий труда, пропаганды положительного опыта работы в области охраны труда, повышения престижа и значимости должности «Специалист по охране труда» ЧОУ ДПО «Башкирский межотраслевой институт охраны труда, экологии и безопасности на производстве» (далее — Башкирский межотраслевой институт) проводит III Открытый Межрегиональный конкурс «Лучший специалист по охране труда… Читать далее »

Организации поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан

      Комментарии к записи Организации поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан отключены

В целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан на территории Пермского края действует государственная программа «Экономическая политика и инновационное развитие» (утверждена постановлением Правительства Пермского края от 03.10.2013 г. № 1325-п).

С 8 по 10 декабря 2022 года пройдет Юбилейный десятый Пермский форум общественности и добровольчества

      Комментарии к записи С 8 по 10 декабря 2022 года пройдет Юбилейный десятый Пермский форум общественности и добровольчества отключены

Основные тематические направления форума: — среда и инфраструктура некоммерческого сектора в регионе; — тренды и инструменты развития добровольчества (волонтерства) в различных сферах; — фонды целевых капиталов для развития некоммерческого сектора; — эффективные лидеры ТОС и местных сообществ; — партнёрство в некоммерческом секторе; — инструменты формирования эффективных профессиональных команд НКО. Формат участия: очно, онлайн. Организатор форума: Фонд грантов губернатора Пермского края… Читать далее »

На Цифровой платформе МСП для бизнеса работает сервис «Производственная кооперация и сбыт»

      Комментарии к записи На Цифровой платформе МСП для бизнеса работает сервис «Производственная кооперация и сбыт» отключены

Сервис состоит из 4 модулей, 2 из которых помогают найти поставщиков, а 2 – новых покупателей. Найти поставщиков: «Реестр промышленных компаний» — производители непродовольственных товаров и промышленной продукции; «Реестр поставщиков продуктов питания» — проверенные поставщики и производители продуктов питания.

Для мобилизованных предпринимателей утвердили особые условия исполнения контрактов по госзакупкам

      Комментарии к записи Для мобилизованных предпринимателей утвердили особые условия исполнения контрактов по госзакупкам отключены

Сроки, цена, виды и объемы работ по контрактам для обеспечения федеральных нужд могут быть изменены, если поставщиками по ним являются компании, сотрудники которых призваны на службу в рамках частичной мобилизации. Решение коснется и индивидуальных предпринимателей. Нововведение относится ко всем контрактам, которые будут заключены до конца 2023 года. Исполнителям будут списаны неустойки, возникшие из-за того, что компания или ИП не может… Читать далее »